[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Все о поселке Красновидово-2 » Коммуникации » Газофикация (Все, что относится к данному вопросу)
Газофикация
FalconДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Статус: Оффлайн
Поскольку получены ТУ, и в планы Администрации поселка "Красновидово-2", входит вопрос о его газофикации, создана данная тема для обсуждения. Отписываемся, у кого какие мысли по данному вопросу. Так же, на сайте создан опрос для голосования (голосовать могут только зарегистрированные пользователи).

Опрос окончен. В опросе приняли участие 4 человека  roll .

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

Сообщение отредактировал admin - Среда, 02.12.2015, 12:54

evgk70Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я уже газифицировался автономно.
Но цена на сжиженный газ кусается, поэтому подключиться к магистральному не мешало бы. Естественно, если стоимость подключения будет в пределах здравого смысла.

FalconДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:48 | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Добрый вечер, Евгений!
Как сами понимаете, конечная цена для потребителей зависит от множества факторов. И не в последнюю очередь, а может даже и в первую, от общего кол-ва участников данного мероприятия. Как говорится: чем больше, тем лучше (дешевле)  dollar .  Посмотрим на результаты голосования. Я думаю, лучше всего, ситуацию может прояснить genchoy. Геннадий, твой выход!

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

FalconДата: Пятница, 30.10.2015, 09:41 | Сообщение # 4
Живу я здесь!
Интересный документ.
Прикрепления: ____.pdf(255.5 Kb)

FalconДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:51 | Сообщение # 5
Живу я здесь!
Ну что? У кого-нибудь есть мысли, по поводу последнего предложения Администрации? Я имею ввиду газ: 250 до границы участка и еще ~300 от границы до ввода в дом? Я так понимаю, что 250 - это если все согласятся. Но, наверняка, кто-то не захочет. Соответственно, цена, по идее, должна будет увеличится. Некоторое  время назад, я проводил опрос на сайте, по поводу того, кто хочет газ. Отметилось только 4 человека :(. Давайте поговорим!

evgk70Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
А про 300 т.р. за ввод в дом - это насколько достоверная информация? Не может же столько стоить несколько метров трубы.

FalconДата: Понедельник, 07.12.2015, 08:46 | Сообщение # 7
Живу я здесь!
Цитата evgk70 ()
насколько достоверная информация?
Информация непосредственно от Сергея Дубчак. Я тоже, в шоке! Насколько я понимаю, это приблизительный ценник Мособлгаза. Там всякие согласования, проекты, разрешения и т.д.. К сожалению, по словам Сергея, вышеприведенный документ не работает. А может никто и не хочет с этим заморачиваться? Если почитать аналогичную тему на известном форуме, то порядок цен похожий.
Как Ваш газгольдер, Евгений? Будете заморачиваться с магистральным?

FalconДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:00 | Сообщение # 8
Живу я здесь!
Немного из личного опыта: Имея в пользовании еще одну дачу под Наро-Фоминском с подведенным магистральным газом, могу поделиться некоторыми наблюдениями.
Итак, небольшой бревенчатый дом, который, по некоторым данным, помнит еще Наполеона, очень плохо утепленный, с рассохшимися рамами окон, в которых завывает ветер, отапливается круглосуточно в осенне-весенний период одноконтурным газовым котлом в 18кВт. Летом, ежедневно, пользуемся только газовой плитой. В осенне-зимний период поддерживается постоянно плюсовая температура ~ +10’. Также, в редкие приезды зимой по выходным, поднимаем температуру до комфортной +25. Так вот, подсчитали, что при таком использовании, годовой расход, составляет ~ 7-8 тыс. руб..

evgk70Дата: Понедельник, 14.12.2015, 11:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Мда, даже не знаю, 600 т.р. есть куда потратить.

Газгольдер я заправил в прошлом году осенью за 90 т.р., на сегодняшний день израсходовано процентов 70-80. Правда, прошлой зимой не ездили вообще, только поддерживали +10 градусов круглосуточно. Да и зима была мягкая.
Понятно, что с магистральным оно спокойнее. Но цена очень уж несуразная.
Даже проценты по депозиту 600 т.р. покроют большую часть разницы между стоимостью сжиженного и магистрального газа.

KonstantinДата: Пятница, 25.12.2015, 17:36 | Сообщение # 10
Рядовой
250+300 дорого конечно. Но экономически все равно выгоднее чем любой другой источник. У меня вторая дача по ярославке (родительская). До подвода газа платили около 15 тыс рублей в зимний месяц за эл-во (и это по ценам 7 летней давности). После подведения газа - платим тысячу максимум тысяча двести в месяц, это при том что дом деревянный из бревна. 

Иными словами я за, даже за такие деньги. Любая альтернатива все равно дороже.

OppozitДата: Среда, 20.01.2016, 11:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Короче, если бы 250 стоило с подключением дома - я был бы за. и уже был. 
Про дополнительные 300 тысяч никто неговорил изначально. 
Ценик еще и возрастет обязательно по ходу пьессы. будет 600+ тысяч по факту.

Если топить электричеством плюс ТВЕРДОТОПЛИВНИК - получится дешевле. 
Иными словами, на электричестве поддерживается +10 градусов в доме в отопительный сезон. В момент приезда на дачу растапливается твердотопливник на дешевых дровах или дизельный котел. Температура выводится на +22 в течение дня. 
Даже сли в месяц будут получаться космические 20000 рублей (электро+дизель), за 6 месяцев отопительного сезона грубо = 120.000 рублей. Это пипец как топить нужно. Это 5 лет отопления по цене подключения магистрального газа.
Соответственно, элементарная экономия увеличивает этот срок до 6-7 лет.
И это при условии того, что я, например, не проживаю там постоянно. 
Выходит, зачем мне делать магистральный газ? 

Кроме того, услуги нынешнего правления Красновидово, мягко говоря, завышены. И ребята там заложили свои комиссионные вполне приличные. Цена непрозрачна. 

Вопрос газификации требует общественных слушаний, на мой взгляд.

FalconДата: Среда, 20.01.2016, 12:24 | Сообщение # 12
Живу я здесь!
Oppozit, может к тому времени заработает П О С Т А Н О В Л Е Н И Еот 30 декабря 2013 г. № 1314? Я так понимаю, что это дело не "завтрашнего дня". А вообще, да, нужно собираться и обговаривать нюансы.

kepДата: Пятница, 08.07.2016, 12:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Сейчас везде цены на подключение газа начинаются от 500 тысяч, все подорожало. Даже газгольдер закопать и заправить выйдет примерно так же. В общем, я думаю,  вопрос с газом нужно обсуждать и потихоньку двигать, т. к. чем-то греться дешево будет в любом случае необходимо всем! При этом, в нашем ДНП домов становится все больше...

dimonДата: Вторник, 26.07.2016, 15:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата kep ()
Сейчас везде цены на подключение газа начинаются от 500 тысяч, все подорожало. Даже газгольдер закопать и заправить выйдет примерно так же. В общем, я думаю,  вопрос с газом нужно обсуждать и потихоньку двигать, т. к. чем-то греться дешево будет в любом случае необходимо всем! При этом, в нашем ДНП домов становится все больше...
Согласен. Нужно как то двигаться в этом направлении. Я лично за газ.

kepДата: Среда, 27.07.2016, 10:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Дамы и господа, возможно имеет смысл обратиться к руководству ДНП с запросом/просьбой, чтобы повесили при въезде в поселок большое объявление о подключении газа, и чтобы на охране был некий журнал желающих подключить газ, где записывать контакты этих наших соседей. Тогда мы получим объективную картину по желающим. При этом проводить опросы здесь на форуме по этой теме, на мой взгляд, смысла почти не имеет, т.к. тут пишут крайне мало собственников участков.

Прошу Ваших мнений по этому поводу, может еще какие то предложения будут, как нам это организовать!?

Сообщение отредактировал kep - Среда, 27.07.2016, 10:29

FalconДата: Четверг, 28.07.2016, 15:03 | Сообщение # 16
Живу я здесь!
Добрый день, kep!
Так вроде Сергей Дубчак, еще в прошлом году, собирал сведения по желающим. Возможно у него есть эта информация. А вообще-то, неплох было бы организовать общее собрание, чтобы послушать о планах правления. Я, например, до сих пор не знаю, кто у нас председатель wacko .

Форум » Все о поселке Красновидово-2 » Коммуникации » Газофикация (Все, что относится к данному вопросу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Статистика