[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Все о поселке Красновидово-2 » Наши соседи » Участки 94, 95, 99 и 101
Участки 94, 95, 99 и 101
FalconДата: Пятница, 14.03.2014, 19:23 | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Статус: Оффлайн
Поскольку являемся собственниками уч. № 100, неспешно, разыскиваются владельцы участков 94, 95, 99 и 101 для совместного решения "соседских"  smile вопросов.
Можно в "личку".

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

ТанюшкаДата: Среда, 19.03.2014, 01:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Falcon, мы Ваши соседи через дорогу, участки 86-87) будем рады знакомству) Татьяна и Сергей. Строим дом из клееного бруса. А Вы когда планируете начинать строительство?

FalconДата: Среда, 19.03.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Здравствуйте, Танюшка! Рады познакомиться! Мы - Алексей и Надежда. Со строительством у нас вышла небольшая задержка, в связи с незапланированными тратами sad , поэтому сейчас снова собираемся с "силами"  smile . Надеюсь, скоро начнем. А Вы уже начали коробку ставить?
Расскажите:
1. Почему делали такой фундамент? Не понял, это ростверк на сваях с плитой или это вообще монолит? Выглядит внушительно.
2. Чем обусловлен выбор клееного бруса?
3. Какое сечение бруса?
4. Было бы интересно посмотреть на планировку дома
  :eek:  .
5. Как планируете отапливать?
6. Кто подрядчик? (можно в личку)  shy .

Пока, наверное, вопросов хватит  smile , а вообще их много.
Если не секрет, поделитесь со всеми.
Удачи в стройке!

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

ТанюшкаДата: Пятница, 21.03.2014, 02:07 | Сообщение # 4
Рядовой
У нас уже коробку собрали, сейчас кровлю делают строители. Отвечаю по пунктам:
1. Делали геологию участка, 30 см сверху плодородный слой, далее метра 2 как минимум - песок, поэтому свай никаких не надо. Решили сделать мелкозаглубленную ленту, но про махнулись с высотой фундамента, так как на участке получился большой перепад высот (около 30 см), а обрешктку уже сделали, поэтому в оперативном порядке пришлось заглублять фундамент. Далее было принято решение, что все почти полы первого этажа будут теплые водяные, поэтому засыпали внутри ленту грунтом и песком, подложили пеноплекс и залили сверху плиту 15 см. Получилась типа утепленная шведская плита, но на ленте, чтоб повыше от земли. Конечно с фундаментом может и переборщили, но печальный опыт строительства дач моих родителей и родителей мужа настроил нас решительно).
2.хотели деревянный дом, но мучиться с кругляком совсем не хотелось. Выбрали брус на основе клея акзо Нобель (Германия).
3. Сечение бруса 180 (высота) на 200 (ширина), производство компании Тамак. Очень много пересмотрели домов из клееного бруса - этот больше всего понравился. Беленький, из елки, аккуратненько упакованный. Самый распространенный сейчас на рынке - брус компании Русский запад, мне не понравился, усадка не плотная, сильно видны сращенные ламели, как лоскутное одеяло, выглядит неопрятно
5. Пока думаем. Может для поддержания небольшого плюса в зимнее время поставим электрический котел, но какой будет основным - пока не знаю.
6. Не знаю, можно ли здесь писать, но это не реклама, а наш выбор - строительная компания "Индивидуальный дом", дилер Тамака. 2 года выбирала подрядчтка, объездила все подмосковье, посмотрела чуть ли не все строительные компании по дереву, которые печатаются в журнале Деревянные дома. Везде грязь и в некоторых стройках - прогнившие балки перекрытия. Ужас. У нас все отлично, как и на всех объектах этой компании. Ни разу не было никаких косяков. Это при том, что я придираюсь ко всему ужасно. Прораб всем рулит, мы на объекте появляемся раз в неделю ради любопытства. Вобщем, пока всем очень довольны.

Добавлено (21.03.2014, 02:07)
---------------------------------------------
Планировку потом как нибудь вставлю))

FalconДата: Пятница, 21.03.2014, 20:30 | Сообщение # 5
Живу я здесь!
Добрый день, Татьяна!
Большое спасибо за подробный, интересный рассказ!Надеюсь, что у Вас все получится и Вы останетесь довольны.
Тот проект, что пока понравился нам, я выкладывал в разделе "Стройка". Сухой профилированный брус планируем использовать от известного Тверского производителя данного материала "Л.....".
Если позволите, еще несколько вопросов  shy . Какой забор планируете? Какой глубины получился колодец? И еще: что собираетесь делать после окончания строительства с бытовкой? Оставите или будете "избавляться"? Если второе, то я в очереди   biggrin .
Выкладывайте фотки со стройки. Интересно же  smile .
Удачи!

ТанюшкаДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:41 | Сообщение # 6
Рядовой
По поводу забора у нас с мужем пока дебаты. Я хочу на металлических столбах деревянный, с двух сторон набитые в шахматном порядке досочки) муж хочет лицевую сторону на ленте(((( но точно не будем делать из профлиста.
Колодец - боль моя((( получился не глубокий, с верхним кольцом - всего 4 кольца. Те, кто его делали, сказали, что везде песок, попали типа на плывун((( к концу сентября у нас стояло воды 1,5 кольца, но уже была достаточно чистая. В марте строители сказали, что в воде много песка, они ее пили, пошла какая-то сыпь (не уверена, что это от воды). Будем разбираться.
По поводу бытовки - она не наша, это строительная фирма сама привозила, как и биотуалет. После окончания стройки они это все заберут. Фото стройки сейчас попробую добавить))

FalconДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:57 | Сообщение # 7
Живу я здесь!
Танюшка, здорово!
Очень красиво! Не понял, что с крышей над открытой верандой? Туда же будет вода стекать с соседней, которая закрытая  unsure ? По крайней мере на фотке так видно.
Колодец, да, мелковат что-то. Говорят, в нашем районе, большое содержание железа в воде.
Какая площадь дома?
Ну очень здорово все получается  up .

evgk70Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Действительно, очень впечатляет!

ТанюшкаДата: Вторник, 25.03.2014, 23:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Дом не хотелось делать высоким, соседям солнышко закрывать. Поэтому одну часть сделали одноэтажной, с невысоким уровнем потолка (не считая мансардную часть). Исходя из такой высоты наклон крыши открытой террасы был слишком низкий, если бы пришлось делать его под свесом кровли одноэтажной части, и заходил бы на окна первого этажа двухэтажной части))) надеюсь понятно написала)) поэтому решили сделать так. Я такой вариант крыши террасы у Хонки подсмотрела. Будем делать качественный отлив, посмотрим, как будет в эксплуатации, если что - будем решать проблемы по мере поступления)))
спасибо за лестные отзывы по нашему домику)))

dnebylitsaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Всем привет, я с 99. Дима.

Сообщение отредактировал dnebylitsa - Воскресенье, 17.08.2014, 11:19

KonstantinДата: Пятница, 14.08.2015, 01:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Танюшка ()
Не знаю, можно ли здесь писать, но это не реклама, а наш выбор - строительная компания "Индивидуальный дом", дилер Тамака. 2 года выбирала подрядчтка, объездила все подмосковье, посмотрела чуть ли не все строительные компании по дереву, которые печатаются в журнале Деревянные дома. Везде грязь и в некоторых стройках - прогнившие балки перекрытия. Ужас. У нас все отлично, как и на всех объектах этой компании. Ни разу не было никаких косяков. Это при том, что я придираюсь ко всему ужасно. Прораб всем рулит, мы на объекте появляемся раз в неделю ради любопытства. Вобщем, пока всем очень довольны.

Танюшка, можно Вас попросить поделится опытом проживания в доме по прошествии времени? Топите ли дом зимой, поддерживаете ли влажность увлажнителями, не растрескался ли брус, удается ли обогреть дом электричеством и т.п.  Тоже буду строить из бруса. Сейчас выбираю между двумя производителями Тамак и Арт Хольц. Очень буду признателен ваз за ответ и возможно совет на что обратить внимание.

Форум » Все о поселке Красновидово-2 » Наши соседи » Участки 94, 95, 99 и 101
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Статистика