[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум » Разное » Курилка » Инкогнито, открывайтесь))!
Инкогнито, открывайтесь))!
ТанюшкаДата: Среда, 14.05.2014, 00:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Вот смотрю, на форуме уже зарегистрировано 58 участников! При этом в разделе номер участка все пишут какую-то лубуду. Вот в чем смысл шифроваться - мне не понятно. Мне кажется наоборот, если бы мы знали друг друга хотя бы по номерам участков - можно было бы конструктивно что нибудь обсуждать с ближайшими соседями))

FalconДата: Среда, 14.05.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Добрый день, Танюшка!
На самом деле, пользователей, непосредсвенно имеющих отношение к данному поселку очень мало. Буквально 6-7 человек. Остальные зарегистрированные участники просто спамеры и "боты", которые пытаются пропихнуть разного рода рекламу по товарам или своим сайтам. Что интересно, в основном, они с Украины. Причем, судя по всему, это один или два человека, которые регистрируются с разных E-mail и IP-адресов. Пока они не сильно досаждают и я их не трогаю. А вообще, тема популяризации форума стоит остро, поскольку больше половины участков уже продано, а собственников, для общения, так и не видно  sad .

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

OppozitДата: Вторник, 16.06.2015, 10:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Форум очень нужен. Причем, желательно, независимый. Администрации ДНП особо доверия нет. Их интересы - продать участки. Заниматься благоустройством ДНП они пока даже не планируют. 
Относительно популяризации форума - можно сделать растяжку с адресом сайта и с приглашением присоединяться - растяжку можно повесить где-нибудь на въезде. Все и зарегистрируются.

FalconДата: Вторник, 23.06.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Живу я здесь!
Цитата Oppozit ()
Причем, желательно, независимый
Добрый день, Oppozit!
Сайт и форум полностью независимый, поскольку является частным ресурсом. По поводу популяризации, вроде эту миссию брал на себя genchoy, но видимо мало пока заинтересованных собственников.
А вообще, накопилось много вопросов. Например, шлагбаум. Не проще ли сделать автоматический? По деньгам, не так уж и дорого. А удобство очевидно. Дорога, тоже отдельная тема. Одна пыль стоит над всем поселком. Хотя, пока остается много еще не обжитых участков, может это и не особо актуально  sweated .

«А живу я, совсем плохо: Вино пью старое, сыр ем с плесенью, на машине езжу без крыши и собака у меня голая ….. .»

OppozitДата: Вторник, 23.06.2015, 20:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Пыль - да. Я думал даже забор из 2-х метрового профнастила сделать - да все равно не поможет. У меня участок вообще выходит на основную нашу трассу - постоянно гоняют машины. Что с этим делать - не знаю. На пыль жалуется и Уют - наш соседний СНТ. 
Мне кажется - надо сделать растяжку и повесить на въезде в наш ДНП - все-таки необходимо знакомиться и объединяться. Одно подключение электричества по 50 тысяч рублей за безобразный щиток с китайскими автоматами - с этим надо бороться и не давать себя обмануть.

FalconДата: Среда, 24.06.2015, 12:08 | Сообщение # 6
Живу я здесь!
Цитата Oppozit ()
подключение электричества по 50 тысяч рублей
surprised wacko
Ээээ........... . Это что-то много Вам зарядили. У нас было почти в 2 раза меньше. Правда это было год назад.

OppozitДата: Среда, 24.06.2015, 14:51 | Сообщение # 7
Рядовой
А они всем по-разному заряжают. Я в итоге сделал за 34 тыщи (с установкой и подключением). Но с геморроем - зато щиток нормальный и автоматы ЛеГранд, счетчик Матрица.

evgk70Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата Oppozit ()
Мне кажется - надо сделать растяжку и повесить на въезде в наш ДНП - все-таки необходимо знакомиться и объединяться.

Вопросов для обсуждения много - это и обещанное ограждение по периметру поселка, и освещение, и обустройство пляжа.
Это все локальные вопросы, но есть также большой вопрос общего характера - никто из нас не знает, как расходуются наши вступительные взносы. Чтобы узнать, необходимо проводить общее собрание и назначать ревизионную комиссию. У наших ближайших соседей в Красновидово-1, например, 1,5 года назад ревизионная комиссия сделала много нелицеприятных выводов: завышение стоимости строительства дорог на треть, внесение изменений в генплан поселка (а потом и вообще его исчезновение) и прочие нарушения прав участников ДНП.
Нам жизненно необходимо собирать собрание и организовывать контроль над деятельностью правления.

FalconДата: Четверг, 02.07.2015, 14:17 | Сообщение # 9
Живу я здесь!
Цитата evgk70 ()
Нам жизненно необходимо собирать собрание и организовывать контроль над деятельностью правления.
Согласен, Евгений! Вот только вопрос, кто за это возьмется? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...." В.С. Высоцкий roll . И вообще, было бы не плохо, всем собраться, хотя бы познакомиться поближе и обсудить наши общие проблемы и претензии к управляющей компании.

evgk70Дата: Четверг, 02.07.2015, 17:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Да, вождя не доставало...
Я посмотрел устав ДНП, для официального созыва общего собрания необходимо требование не менее чем от 1/5 его членов, что в условиях нашей разрозненности, видимо, не реально. 
Но при этом у членов ДНП есть право получать информацию о деятельности органов управления ДНП и его органов контроля.  
Действительно, надо собираться, пока хотя бы небольшой группой, и решать, каким способом мы будем эту информацию получать.
Я готов или на выходных непосредственно в Красновидово, или по будням в Москве (вечером).

OppozitДата: Четверг, 02.07.2015, 17:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Я в воскресенье буду на фазенде. Так что любой кипеш поддержу с удовольствием. Проблема пока одна - продано еще только менее 50% участков. Соответственно, собственник оставшихся участков "забьет" любую нашу инициативу просто большинством голосов. Тут еще угрожают отключить электричество. Вы получали рассылку? Грозят с 10 июля отключить электричество поселку за долги. Наше замечательное ДНП ничего не делает для взыскания долгов. У людей долги по 10 тысяч за электроэнергию. 
Необходимо развивать этот ресурс - и обмениваться мнениями на этом форуме. Приезжать постоянно на землю я, например, не могу. А форум - удобная площадка.

evgk70Дата: Четверг, 02.07.2015, 18:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Большинством голосов не забьет, в партнерстве один участник = 1 голос, вне зависимости от количества соток. 
Алексей - а Вы будете в воскресенье на объекте?

FalconДата: Четверг, 02.07.2015, 23:08 | Сообщение # 13
Живу я здесь!
Евгений! Если Вы меня спрашиваете (просто Oppozit, тоже Алексей), то в воскресенье скорее всего нет. В субботу вроде планировали, но тоже на 70% пока. А что, есть предложения?

evgk70Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Falcon - предложений по конкретным действиям пока нет, кроме согласия с тем, что надо собираться и знакомится очно. А во время очной встречи, возможно, наметить дальнейшие действия.

FalconДата: Пятница, 03.07.2015, 11:35 | Сообщение # 15
Живу я здесь!
evgk70, если в субботу приедем - наберу. Телефон заканчивается на 9709?

evgk70Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:58 | Сообщение # 16
Лейтенант
Да

OppozitДата: Пятница, 24.07.2015, 15:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Уважаемые форумчане, 
я повесил в нашем ДНП растяжки "ПЫЛЬ" - сделал их за свой счет и повесил. 
Результат (хоть и небольшой) есть. Автомобили стали притормаживать (по крайней мере те, в которых водители умеют читать по-русски). 
Так что для популяризации форума - это вполне действенная мера. 
Рекомендую!

FalconДата: Суббота, 25.07.2015, 01:00 | Сообщение # 18
Живу я здесь!
Да, Алексей! Видели в прошлую субботу. Вещь, надеюсь, будет полезная. Хотя, как мне показалось, притормаживают только те, кто живет в поселке, но не "гости". В любом случае - респект!

По поводу популяризации, мне кажется, пустое это..... . На сайте зарегистрировано 14 (это точно, может чуть больше) собственников участков. Из них, общаемся только Вы, evgk70 и я. Наша соседка Татьяна, еще отмечалась, правда уже давно. Это все. Сейчас, серьезно подумываю о сворачивании этого проекта, поскольку мало заинтересованных лиц, а содержание ресурса, в нынешней экономической ситуации, становится делом достаточно накладным (но дело вовсе даже не в деньгах). Так сказать, не чувствую морального стимула. Может это действительно никому и не нужно .....?

Форум » Разное » Курилка » Инкогнито, открывайтесь))!
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Статистика